Каталог товаров

Главной частью соединительной конструкции сэндвич панелей является его замок. Благодаря ему трехслойные панели крепят между собой. От качества, конфигурации и размеров замка зависит надежность и точность крепления. Следовательно, все производители стараются выполнить этот элемент более качественно.

На производстве изготовление происходит под влиянием валов. За счет их получается придать металлическому листу необходимую форму соединения. Манипулируя числом каландров можно создать нужные геометрические размеры и плотность соединения панелей между собой на стыке.

 

Замковые соединения сэндвич панелей могут быть следующих типов:
• стандартный Z-Lock;
• скрытый Secret-Fix;
• теневой Shadow;
• шип паз ПИР/ПУР сэндвича.

Чаще всего стеновые сэндвич панели крепят замком Z-Lock. Данный тип стыковки очень популярен среди большинства производителей. Такое соединение весьма плотное, благодаря чему удается предотвратить мостики холода в точке соединения. Чтобы повысить влагозащиту, стык следует дополнительно загерметизировать силиконовым герметиком или бутил каучуковым шнуром.
Замковое соединение Z-Lock можно применять как для вертикального, так и горизонтального монтажа.

Замок Secret Fix позволяет спрятать замковое соединение. В итоге крепление не видно. За счет этого современное строение выглядит более привлекательно и эстетично. Замковое соединение Secret Fix по техническим свойствам, ни чем не отличается от соединения Z-Lock. Сохраняются все его положительные качества. Но применяется всего лишь для вертикального монтажа.

Теневой замок отличается тем, что на стыке сэндвич панелей имеется углубление размером 20 мм. Благодаря этому создаётся более роскошный вид выполненного фасада здания. Для такого замка разработаны индивидуальные фасонные элементы, что особо выделяет внешний вид сооружения. И к тому же даёт возможность скрыть неровности, появившиеся при монтаже.

Замок шип паз применяется для панели с утеплителем из пенополиуретана или пенополиизоцианурата. Если толщина небольшая, то шип паз будет одинарным. При большей толщине от 60 мм и выше, будет двойной или тройной. Стыки такого замка имеют минимальные зазоры, позволяя, уменьшить тепловые потери, что актуально для холодильных камер. И добавляет дополнительной жесткости соединению, тем самым облегчая монтаж.

Кровельный замок сэндвич панелей также образует надежное соединение. Его металлическая облицовка с одной стороны ложится сверху на гофру соседней панели. Чтобы создать более надежную герметизацию, сэндвич панели фиксируют к металлоконструкциям через волну. Иногда металлический лист закрепляют короткими саморезами с использованием кровельных наездников.