Каталог товаров

Большинство автовладельцев сегодня отдают предпочтение гаражу из сэндвич панелей. Сэндвич панели стали вытеснять такой традиционный стройматериал как кирпич.

Главным достоинством сэндвич панелей является не сложный монтаж и оперативность всей постройки. Если предварительно подготовить участок, то строительство можно закончить за несколько дней.

Сэндвич панели обладают низкой теплопроводностью, что создает комфортные условия в холодное время года, а летом создается естественная прохлада. После монтажа не требуется внутренняя и внешняя отделка. При установке панелей не требуется специальная техника. Сэндвич панели выпускаются различного оттенка, что даёт возможность подобрать цвет по своему вкусу. Уход за панелями очень простой. Итоговая стоимость по сравнению с другими материалами на много ниже.

Лучшей огнестойкостью обладают панели с сердечником из минеральной ваты. Она схожа с кирпичом.

Каждое строительство следует начинать с проекта. С начало подготавливают чертеж, который нужен и при самостоятельном монтаже. Гараж не очень сложная конструкция, поэтому сделать чертеж можно и самому. Особенно нужно обратить внимание на следующие пункты:
• расположение данного сооружения;
• размеры: длина, ширина, высота;
• количество окон, дверей;
• материал пола, тип ворот;
• подводка электричества и освещения;
• учесть вентиляцию;
• яма для ремонта автомобиля.

Построенный гараж не должен мешать окружающим. Нужно обеспечить беспрепятственный въезд и выезд. Распашные ворота должны свободно открываться.

Для каждого конкретного случая будут свои габариты гаража. Здесь следует ориентироваться из своих личных потребностей и планировки участка. Чаще всего для одноместного гаража выбирают размер 6х4 метра, а для расположения 2 машин вполне достаточно габаритов 8х8 или 6х8 метров.

Изготовление двери из стеновых панелей довольно легкая задача. Если вам необходимо естественное освещение, то стоит предусмотреть окно.

Фундамент под гараж из металлокаркаса в основном устанавливают ленточный, заглубление на 0,5 м. Также часто применяют следующие фундаменты:
• ленточный;
• свайный винтовой;
• бетонная плита.

Стоит не забывать предусмотреть водоотведение и гидроизоляцию.

Для монтажа панелей применяют специальные саморезы 6,3 х 5,5. Их длина подбирается в соответствии с толщиной сэндвич панелей. Установку осуществляют с нижнего угла. Расстояние между фундаментом заполняют утеплителем и для отвода воды закрывают нащельником. Ставят сэндвич на цокольный элемент. Панели крепят между собой в замок и проводят герметизацию силиконом.