Каталог товаров

Все чаще стали возводить новые здания, но строить массивные конструкции со сложным фундаментом уже невыгодно. Сегодня очень популярны сооружения из легких современных материалов, таких как сэндвич-панели. Данные материалы отличаются хорошей теплоизоляцией и быстротой монтажа. Сэндвич-панель состоит из трех составляющих: два листа из оцинкованной стали и утеплителя из пенополистирола или минеральной ваты.

Данный материал импортного производства появился в нашей стране в 90-е годы, уже после стали создаваться отечественные предприятия по их изготовлению. Все изделия производят на современном оборудовании в соответствии с российскими стандартами и техническими нормами.

Сэндвич-панели могут быть стеновыми и кровельными. Так как при эксплуатации стена и крыша принимают на себя различные нагрузки, то имеется небольшое отличие в конструкции этих панелей. В основном различие в плотности наполнителя и уровне жесткости.

В качестве утеплителя в сэндвич-панелях используют пенополистирол или базальтовое волокно (минеральная вата). Данные материалы отличаются превосходными теплоизоляционными и звукоизоляционными свойствами. Если сравнивать по весу, то сэндвич-панели с наполнителем из пенополистирола легче, чем плиты с минеральной ватой. Утеплитель покрыт водонепроницаемой пленкой, что исключает попадания влаги.

Применение сэндвич-панелей в строительстве позволяет снизить расходы и возвести здание за максимально короткие сроки. При чем монтаж простой и не требуется внешняя отделка. К тому же уровень теплоизоляции у сэндвич-панели достаточно высокий и не уступает стенам из бетона или кирпича.

Применение трехслойных стеновых панелей в строительстве позволяет сэкономить значительную сумму на отоплении, а летом в жару, сохранять внутри помещения комфортную температуру.

Благодаря хорошей звукоизоляции сэндвич-панелей появилась возможность строить здания у железнодорожных путей, шумных автострад и промышленной зоны. Что позволяет не наносить вреда для здоровья людей, проживающих или работающих в данных сооружениях.

Низкий вес сэндвич-панели упрощает его транспортировку. Нагрузка на фундамент минимальна, что снижает часть строительных расходов, в том числе и глубокое исследование грунта.

Перепады температур ни как не влияют на сэндвич-панели, поэтому возводить здания можно в любых регионах страны.