Каталог товаров

При строительстве зданий для производства должны учитываться такие параметры как скорость возведения и цена. Очень хорошо данным параметрам соответствуют сэндвич-панели. За счет своих отменных эксплуатационных характеристик они стали очень популярны.

В настоящее время все чаще для строительства складов, помещений производства, гаражей и ангаров для спецтехники применяют сэндвич-панели. Также их довольно широко применяют при сборке холодильных витрин.

Сэндвич-панели обладают множеством достоинств и отвечают необходимым требованиям. Подходят под все нормы и правила пожарной безопасности. Не подвержены влиянию грибка и плесени. Также сэндвич-панели имеют отличную звуко- и теплоизоляцию. Различные неблагоприятные погодные факторы им не страшны. За счет маленького веса не оказывают существенного влияния на фундамент и имеют длительный срок эксплуатации. В основном для здания из сэндвич-панелей не требуется дополнительная внешняя отделка, так как они имеют довольно изящный внешний вид. На заводе их выпускают различного цвета.

Очень важным преимуществом сэндвич-панелей является скорость возведения, что имеет большое значение для заказчика. Ведь если оперативно построить здание, то он сразу же, сможет получать прибыль. К тому же монтаж сэндвич-панелей можно проводить в любое время года и при любой погоде.

При проектировании будущего здания определяют где будет расположено оборудование, сколько цехов и других помещений. Также учитывают запасные выходы, коммуникации, инженерные сети. Подбирают необходимые материалы с учетом будущего производства, например в агрессивной среде должны быть более устойчивые материалы.

Если производство является пожароопасным, то для строительства помещений используют сэндвич-панели с сердечником из минеральной ваты. Она относится к материалам с наиболее стойкими к огню характеристиками.

Для монтажа стен здания применяют стеновые сэндвич-панели, а для обустройства кровли - кровельные. Дополнительно ухаживать за кровлей из сэндвич-панелей не нужно. Угол наклона крыши должен быть не меньше 5%, тогда снег будет сходить сам.

В качестве каркаса выступает несущая металлическая конструкция, на которую крепят сэндвич-панели. Чтобы исключить парниковый эффект в здании организуют вентиляцию. Она может быть как естественной, так и искусственной.

Для возведения зданий из сэндвич-панелей мощный фундамент не требуется. В большей части применяют ленточное, свайное и монолитное основания.