Каталог товаров

Для защиты лоджии от проникновения нежелательных лиц, солнца, ветра и шума применяют жалюзи и роллеты. Жалюзи достаточно просты в установке и имеют низкую цену. Здесь для монтажа необходимо лишь несколько крепёжных элементов. Жалюзи обычно имеют небольшой вес, так как исполнены из алюминия, пластика или дерева. Что позволяет снимать часть нагрузки с каркаса остекления. Но такая защита имеет массу недостатков. Она способна защитить лишь от посторонних глаз и солнца. Прочность у жалюзей недостаточна, чтобы обеспечить должную защиту от шума, ветра, а тем более от несанкционированного вторжения.

Лучшим вариантом для защиты от проникновения, шума и потерь тепла являются роллеты. Но эта конструкция тяжелая, что затрудняет её установку. Особенно массивен короб, где находится вал для намотки полотна. Все это ограничивает применение рольставен. Ведь не каждый стеклопакет сможет выдержать такую конструкцию короба с валом и полотном.

Чаще всего рольставни устанавливают на лоджиях первого или последнего этажа. Это связано с тем что крепеж монтируется выше и ниже стеклянной конструкции. Для установки рольставен на любом этаже короб следует зафиксировать между этажами на перекрытии лоджии.

Бывает так, что возникают технические трудности применения рольставен. И все из-за достаточно большой площади застекления лоджии. В данном случае необходимо установить две ставни. Очень важно сделать правильные замеры, прежде чем покупать или заказывать роллеты. Обычно каждая компания присылает замерщика, что гарантирует необходимое соответствие размеров рольставен с местом монтажа.

Для каждого конкретного случая требуется установка определенной модели рольставен. Полотно может иметь различные характеристики, например от взлома, хорошей теплоизоляции. Можно подобрать определенный цвет полотна, но часть оттенков стоят чуть дороже. Также цена зависит от способа управления. В основном дешевые модели имеют воротковый привод. Наиболее дорогие и удобные модели рольставен с автоматическим программируемым управлением.

Рольставни с механическим приводом имеют тонкий профиль по сравнению с моделями оснащенными электроприводом. Но это ни как не влияет на обеспечение безопасности, а только улучшает комфорт в применении.

Рекомендуется заказывать изготовление и установку рольставен в одной компании. В таком случае вам предоставляется гарантийное и сервисное обслуживание.