Каталог товаров

Фрамуги чаще всего устанавливают для того, чтобы дети и домашние животные могли быть в безопасности. Так как сегодня много случаев выпадения из окон детей и животных. Окно с фрамугой смотрится необычно по сравнению с двустворчатым окном.

Фрамуга является компромиссным решением для помещений где требуется постоянно открывать окна, а также если у вас нет возможности поставить на окна дополнительную защиту. Проветривание за счет открытия фрамуги более комфортное. Так как открывание окна ПВХ на микропроветривание створкой затрагивает большую площадь, чего не скажешь о фрамуге, где данный параметр меньше в несколько раз.

Пластиковые окна с фрамугой достаточно удобны и обладают множеством достойнств. Они позволяют точно настроить микропроветривание, чтобы необходимая часть воздуха поступала в комнату. В таком случае отсутствуют сквозняки и комната постепенно проветривается. Опускаясь холодные массы прогреваются обеспечивая равномерный обмен воздуха.

Дверь фрамуги расположена высоко, поэтому маленький ребенок неспособен достать до неё. Также она не досягаема для кошек. Бывает невозможно открыть окно, если на подоконнике расположены цветы, игрушки, книги и другие вещи. В случае с фрамугой таких сложностей не возникает.

Чтобы фиксировать створку в нужном положении устанавливают гребенку, также здесь можно поставить климат контроль и установить москитную сетку.

Фрамуга имеет следующие режимы открывания: поворотный, поворотно-откидной, фрамужный. При поворотном режиме форточка распахивается слева направо. Поворотно-откидное открывание позволяет верхнюю часть створки отодвинуть от рамы на 8 — 12 см. Фрамужный напоминает откидной, отличие состоит в том, что фрамуга по нижнему краю обладает полноценными петлями. Открывать можно вниз, до самого конца.

Бывает очень сложно закрывать фрамугу, расположенную очень высоко. В таком случае можно установить дистанционное управление окнами. Благодаря такой функции вы сможете открывать фрамуги из любого места комнаты как полностью, так и частично. Также можно управлять одновременно всеми окнами или по отдельности. Дистанционное управление применяется в частных домах, квартирах, офисах и в промышленных, торговых, складских помещениях.

Фрамугу чаще применяют на кухне и в спальне. На кухне при готовке весь жар и пар от плиты поднимается и утилизируется через форточку. В спальне всегда необходим свежий воздух и фрамуга будет лучшим вариантом, особенно управляемая дистанционно.