Каталог товаров

В зданиях, где проводятся работы с риском возгорания устанавливают стены из противопожарного материала. Такие стены будут препятствовать распространению огня в случае пожара. Можно будет без проблем устранить огонь не затронув другие помещения.

Хороший предел огнестойкости имеют сэндвич-панели. Данный параметр указывает тот промежуток времени когда под влиянием высоких температур стена не плавится и не деформируется. Такое значение на прямую связано с толщиной панели и характером наполнителя. В общем предел огнестойкости EI может быть в следующих диапазонах: для стеновых изделий - 30 (50мм) - 150 (250мм) и для кровельных моделей - REI 30 (60-80мм) - 45 (100-250мм).

Наиболее популярны и востребованы сэндвич-панели из минеральной или базальтовой ваты. Панели с данным наполнителем имеют приемлемую цену и используются довольно часто. Минеральная вата обладает отличными свойствами и достаточно устойчива к воздействию высоких температур. Она заслужила большое доверие среди строителей при защите зданий от огня. Вата не горит, что позволяет не распространяться открытому пламени.

Применение легких панелей востребовано при облицовке зданий и улучшения теплоизоляции. Их можно применять и при экстремально высоких, и при экстремально низких температурах. Обладают хорошей устойчивостью к случайному возгоранию.

Современные технологии позволили создать наиболее совершенные стройматериалы. Такие системы как PUR и PIR являются инновациями в современном мире. Они позволяют гарантировать устойчивость к максимально высоким температурам. И также упрощают процесс монтажа и обладают хорошими изолирующими свойствами.

Были созданы две технологии:
• PUR - на основе пенополиуретана;
• PIR на основе полиизоцианурата.

Это полимеры с закрытой ячеистой структурой, имеющих низкую теплопроводность. Благодаря чему данные материалы не подвержены влиянию огня, а также обладают следующими качествами:

• высокий уровень теплосбережения;
• маленький вес;
• высокая прочность;
• прочность на сжатие очень хорошая;
• небольшие впитывающие свойства.

Применение сэндвич-панелей с такими свойствами при строительстве промышленных, складских, технических и других сооружений очень востребовано и имеет наиболее лучшее соотношение качество, цена и функциональность.