Каталог товаров

В настоящее время сэндвич-панели очень широко применяются в строительстве различной направленности так как обладают довольно хорошими характеристиками.

Сэндвич-панели имеют небольшой вес и низкую стоимость и все за счет особенностей их изготовления. Производят панели из листового железа и утеплителя. За счет небольшого веса их доставка и монтаж не вызывает особых сложностей. Благодаря данным свойствам строители экономят денежные средства и самый не восполняемый ресурс - время.

Цена современных сэндвич-панелей весьма приемлема. В таком случае сегодня, массовость их применения достигла особых масштабов. Ведь сэндвич можно использовать и для строительства любого объекта, и для утепления фасадов, при этом отделка снаружи не требуется. Благодаря чему удается экономить значительный денежный бюджет.

Сэндвич-панели являются достаточно универсальным материалом. Они применяются для стен, перегородок, кровли, а также в качестве облицовки и утепления зданий. Из сэндвича возводят здания в несколько этажей, различные павильоны, гаражи, временное жильё. Их можно применять в любых климатических условиях, что характерно для России. Но здесь особенно важно правильно выбрать толщину и утеплитель сэндвич-панелей.

Для увеличения срока службы здания немало важен точный подбор необходимого материала и его качественный монтаж.

Такой показатель как пожаробезопасность, напрямую связан с видом утеплителя сэндвич-панели. В зависимости от назначения возводимого сооружения и зависит выбор конкретного вида утеплителя. Для помещений с высоким риском пожара применяют сэндвич-панели с минеральной ватой.

Любое строительство из сэндвич-панелей достаточно простое и не отнимает много времени. Панели крепят к металлическому каркасу, и на этом все работы завершаются. Здесь не нужно дополнительное утепление и внешняя отделка, благодаря чему вы экономите деньги и время.

Уникальная конструкция сэндвич-панели, позволяет поддерживать температуру внутри помещения на должном уровне. К тому же этот материал широко применяют при изготовлении холодильных камер.

Большая часть строителей применяют сэндвич-панели для утепления фасада уже готовых зданий. В данном случае, такой материал служит как утеплитель и украшение. Срок эксплуатации обусловлен применяемым металлом и оцинковкой, и от свойств защитного покрытия.