Каталог товаров

В настоящее время сэндвич-панели широко применяются в строительстве быстровозводимых зданий и все благодаря наличию у них положительных характеристик.

Сэндвич панели обладают небольшим весом и доступны по цене. Их изготовляют из утеплителя и листового железа. За счет чего масса панелей минимальна. Всё это позволяет транспортировать сэндвич-панели без особых трудностей на строительный объект.

Благодаря низкой стоимости сэндвич-панели часто применяют при строительстве, а также для утепления фасада. После монтажа внешняя отделка не требуется, что даёт возможность сэкономить средства.

Сэндвич-панели представляют собой вполне универсальный материал. Его применяют для обшивки стен, установки перегородок, при монтаже кровли и как облицовочный материал.

Из сэндвич-панелей можно возводить различные здания. Это могут быть здания из нескольких этажей, павильоны и временные сооружения. Панели можно выбрать именно под конкретные условия возводимого объекта. Если сэндвич-панели были правильно подобраны и грамотно установлены, то такое здание будет иметь наиболее длительный срок эксплуатации.

От вида утеплителя зависит класс пожаробезопасности сэндвич-панелей. Данный параметр выбирают исходя из назначения и условий эксплуатации объекта. Для тех зданий, где предъявляются повышенные требования по пожаробезопасности применяют сэндвич-панели с минеральной ватой.

Монтаж сэндвич-панелей достаточно прост, и не требует для себя много времени. Панели крепят к металлическому каркасу. После монтажа не нужно проводить дополнительное утепление и наружную отделку. Благодаря этому застройщик экономит время и значительную денежную сумму.

Сердцевина сэндвич-панелей является утеплитель. За счет данного конструктива панели способны обеспечивать постоянную температуру в помещении. Также благодаря теплоизоляционным свойствам сэндвич-панели применяют при производстве холодильных камер.

Чтобы утеплить фасад уже готового здания, применяют сэндвич-панели, при чем дополнительной отделки не требуется. Большой выбор различных расцветок даёт возможность подобрать наиболее подходящий вариант именно для вашего объекта.