Каталог товаров

Сэндвич-панели для внутренней отделки

Часто сэндвич-панели применяют для внешней отделки зданий. Благодаря своей большой площадью и довольно простым способом монтажа за короткое время возводятся стены и кровля здания. Панели обладают хорошей тепло-звукоизоляцией, а их устойчивость к внешним факторам и деформациям, повреждению защищает наружный слой профилированного листа.

Сэндвич-панели можно использовать и для внутренней отделки зданий и помещений. Они представляют собой двухслойный полимерные листы с находящимся между слоями утеплителя. В качестве утеплителя используется различные материалы - это поливинилхлорид, базальтовая вата, пенополистирол, пенополиуретан. Лучшими свойствами, как считается обладает экструдированный пенополистирол марки ST, а также PSV.

Чаще всего в помещениях может использоваться металлический или деревянный каркас, обрешетка, к которому и осуществляется монтаж внутренних сэндвич-панелей. Такие утепленные листы для внутренних работ могут имеет наружный слой из металлического листа с покрытие полиэстр в том числе с оттенком и текстурой дерева, либо наружный слой из двп, мдф.

Панель имеет относительно небольшую массу и крепится специальными саморезами. Таким образом, получается идеально ровная поверхность. Возможно в процессе монтажа вам придется резать сэндвич-панели. А завершающим этапом является монтаж доборных элементов на стыках, углах, поворотах.

Для внутренней отделки сэндвич-панели используются не только для промышленных объектов, но иногда используется для жилых зданий.

Можно ли изготовить панели своими руками?

У некоторых мастеров возникает вопрос: "А можно ли изготовить сэндвич-панелей своими руками". Конечно изготовить материал того качества, которое предлагает вам завод-изготовитель будет довольно сложно. Даже, если у вас получится достать оцинкованные листы положить между ними утеплитель - это всё равно будет совершенно другое качество материала. Да и стоит ли заморачиваться в изготовлении сэндвич панелей своими руками, ведь в современных условиях закупка материалов для их изготовления обойдется дороже, чем приобретение готовых сэндвич-панели от производителя.

Благодаря своим характеристикам, как не горючесть, сэндвич-панелей выполняют функцию противопожарных перегородок в помещениях, где это требуется. Перед использованием такого отделочного материала стоит предварительно подумать. Так как преимущественно сэндвич-панели используются именно для отделки промышленных объектов и зданий, без постоянного нахождения и проживания в нем людей.