Каталог товаров

Лучше кровлю замерять с помощником, для этого вам потребуется рулетка. Никаких навороченных инструментов здесь не нужно. Применяя рулетку следует записать размеры всех рёбер.

Замер осуществляем в такой последовательности: первый человек находится у края кровли и закрепляет рулетку к концу стропильной ноги, но допустим, если ваша крыша старая и следует её демонтировать, тогда фиксируем рулетку у края кровельного покрытия. Второй же человек удерживает рулетку на коньке (верхней части крыши)

Также очень важно соблюдать определённое правило: кроме ребер, следует провести измерение всех скатов. Потому что размеры скатов не всегда идеальны и могут не совпадать. Возможны не значительные смещения, которые не всегда заметны. В этом нет ничего критичного, но данные смещения следует учитывать при расчете, поэтому необходимо замерить отдельно каждый скат.

Очень важно принять к сведению, что не следует проводить расчеты со стороны чердака (изнутри крыши).

Основные правила замера кровли:
Осуществляем замер кровли после монтажа обрешетки, так как по одной только стропильной системе сделать замер можно, но есть большая вероятность ошибки.

Необходимо в обязательном порядке измерить периметр крыши, то есть, то место где будет карнизная планка. Данный размер нужен для того, чтобы посчитать число листов профнастила.

Обычно при монтаже следует делать выпуск профлиста на 5- 10 см, благодаря этому кровля будет смотреться наиболее привлекательно. С внешней стороны обмеряем периметр выхода трубы, для того, чтобы сделать заказ планки примыкания. Они необходимы, чтобы исключить протечки.

Если в ваших планах установка мансардного окна, то также измерьте и их и отметьте на чертеже. За счет чего можно сэкономить несколько метров профлиста. Но если вы эти размеры не укажите и проведёте расчет без учета мансардных окон, то трагедии в этом нет. Специалисты при монтаже подгонят материал под размер. Также следует указать в чертеже данные о примыкающей пристройке, если конечно она имеется.

При измерениях на крыше используйте страховку. Осуществив правильные замеры крыши следует сделать подсчеты площади, количества и длины нужного строительного материала. Сделав правильные расчеты вы экономите денежные средства на строительном материале.