Каталог товаров

При перевозке сэндвич-панелей возникает вероятность их повреждения. При неправильной погрузке и транспортировке можно повредить и испортить замки панелей и защитное полимерное покрытие.

Перевозка данных изделий должна осуществляться в специальной упаковке. В основном правильная транспортировка проводится грузовым транспортом с прицепом - евро фурой, который должен иметь откидывающиеся борта или кузов типа открытой площадки достаточной ширины.

Эти условия необходимы, чтобы провести боковую загрузку сэндвич-панелей в конкретную машину. Не разрешается перевозить панели узкоспециализированным транспортом, который применяют при доставке других грузов: закрытый транспорт, лесовозы, самосвалы, и другие.

В кузове транспорта должны быть установлены петли, чтобы закреплять пачки панелей. Евро фура должна иметь кузов больше по размерам чем размеры панелей. Панели можно перевозить в два яруса, но не больше. Все упаковки фиксируют специальными ленточными стропами, закрепляя к кузову примерно через полтора метра.

Осуществляя перевозку панелей водитель должен смотреть за их устойчивостью и прочностью привязки. Если стропы слабо натянуты их нужно затянуть. Не должно быть контакта пачек с кузовом, а иначе можно панели испортить и повредить.

Запрещается грузить сэндвич-панели сверху на другие товары, или наоборот загружать этот товар на панели. Не должно быть острых предметов на полу и стенках кузова: саморезы, штыри, гвозди. Если кузов имеет выступы, то нужно их изолировать от упаковки прокладками.

Транспортировать сэндвич-панели морским транспортом или по железной дороге нужно в деревянных ящиках, которые должны соответствовать размерам перевозимого товара.

При хранении упаковок сэндвич-панелей нужно обеспечить их защиту от различных воздействий окружающей среды: природные осадки, прямые солнечные лучи, пыль, грязь и т.д.

Под открытым небом можно хранить целостные упаковки непродолжительный период времени, но для этого следует укрыть пачки защитным материалом, и обеспечить при этом достаточную вентиляцию. При более продолжительном хранении сэндвич-панели нужно переместить под навес, но лучшим вариантом является хранение на складе. Более чем в два уровня размещать упаковки не рекомендуется. Также запрещено ставить на панели тяжелые предметы, что может привести к их деформированию.

Необходимо учесть то, что наиболее продолжительное хранение панелей упакованных в транспортную пленку запрещено. Так как по истечении времени хранения три недели, плёнка начинает проникать в полимерное покрытие. В таком случае следует заблаговременно рассчитывать заказ, чтобы облицовка не приходила в негодность.

Если в течение трех недель пленку не снимать, то она начинается проникать в полимерное покрытие. В таком случае следует заблаговременно рассчитывать заказ, чтобы облицовка не потеряла своей пригодности.