Каталог товаров

Такая отрасль сельского хозяйства как животноводство часто требует расширение своих комплексов. Для строительства таких комплексов как фермы, мини фермы, зерно хранилища и другие, начали широко использовать сэндвич панели. Наличие специально подготовленного помещения позволяет выпускать качественную продукцию и увеличивает успех предприятия.

Строительство ферм из сэндвич панелей даёт возможность ставить фермы с наиболее благоприятными условиями для содержания птицы и животных. Также сооружения из современных материалов позволяют экономно расходовать ресурсы предприятия.

Одним из главных условий при строительстве ферм, является грамотный выбор участка для её установки. Необходимо провести анализ параметров грунта, определить уровень залегания подземных вод. Не менее важным условием будет присутствие инженерных коммуникаций и характер подъездных путей.

Используя при строительстве сэндвич панели, можно возводить здания на любом участке с меньшими затратами на доставку и монтаж комплектующих. В итоге такое помещение несложно в своём обслуживании и комфортно для содержания животных и птиц.

Сэндвич панели стали популярны благодаря своим эксплуатационным свойствам и техническим характеристикам. Это многослойная конструкция из металлических листов с различным утеплителем посередине. Чтобы максимально эффективно зафиксировать элементы панелей применяют двухкомпонентный клей, а для защиты наружной части используют полимерное покрытие или слой цинка.

Сэндвич панели имеют множество явных преимуществ. Они обладают хорошей устойчивостью от различных природных явлений. Оцинкованное или полимерное покрытия отлично защищают от коррозии и препятствуют разрушению всего материала в ходе эксплуатации. При производстве сэндвич панели для утепления применяют пенополистирол или минеральную вату, так как они обладают низким коэффициентом теплопроводности.
Данные материалы позволяют значительно экономить на отоплении, за счет минимальных потерь тепла.

Сэндвич панели имеют длительный срок использования. Обладают малым весом, что позволяет при строительстве, обойтись менее массивным основанием. Монтаж панелей не сложен. Они имеют специальные замки, что позволяет надёжно фиксировать панели между собой. При деформации кровли или стен, лист сэндвич панели очень легко заменить на новый, причем не нужно разбирать всю конструкцию.

При возведении зданий из сэндвич панели, можно существенно сэкономить средства благодаря применению легкого металлического каркаса. И перенаправить сэкономленную сумму на развитие хозяйства.