Каталог товаров

Сегодня реалии таковы что наиболее популярным материалом при строительстве быстровозводимых зданий и реконструкции старых являются сэндвич панели. Это связано с тем, что они довольно легко монтируются, относительно дешевы, но при этом долговечны, прочны и обладают отличной теплоизоляцией. В сравнении с бетонными или кирпичными зданиями сэндвич панели позволяют снизить стоимость и сократить сроки строительства зданий.

Провести монтаж сэндвич панелей не сложно, но все же от правильного и грамотного его исполнения зависит надёжность строящегося объекта. Вследствие чего необходимо смотреть не только на качество сэндвич панелей, но и уделить внимание инструментам, крепежным материалам и оборудованию. В таком случае для монтажа сэндвич панелей необходимо приглашать опытных специалистов с должной квалификацией.

Помимо обшивки стен, сэндвич панели также широко применяют как кровлю для крыши, поэтому способы крепления в каждом конкретном случае разные. Стеновые сэндвич панели можно смонтировать вертикально или горизонтально.

При монтаже горизонтальным способом, нужно сначала расположить доборные элементы и цокольный нащельник, уже после этого сэндвич панели первого ряда располагаем пазом вниз и крепим используя специальные саморезы. Следующую панель устанавливаем также пазом вниз и закрепляем саморезами. Вертикальные стыки уплотняют монтажной пеной или утеплителем из минеральной ваты, после чего стыки закрываем специальным нащельником.

Монтаж сэндвич панелей при вертикальном креплении нужно начинать от цоколя, с угла здания, но перед этим устанавливают на цоколь поддерживающие элементы или нащельник. Прижав панель к прогонам, используя отвес, проверяют её вертикальность и уже затем закрепляют саморезами. Панели крепят к прогонам сверху вниз, после этого так же устанавливают следующую панель. Для герметичности стыков, в замки панелей наносят герметик для наружных работ. Закончив монтаж первого ряда, начинают укладывать следующий ярус, таким же способом. Закончив монтаж всех ярусов необходимо закрепить нащельники, торцевые и угловые элементы.

Сэндвич панели для кровли крыш, можно использовать если уклон кровли больше 5%. Те части утеплителя которые выступают необходимо обрезать, чтобы обеспечить плотность контакта по стыку. Нижний лист обшивки панели также обрезаем на несколько сантиметров и удаляем средний слой утеплителя на величину стыка.

С начало проводим монтаж торцевой панели и крепим её саморезами. Стыки между панелями обрабатываем гидроизоляцией, загибая фальцы и зажимая их.

Проводить монтаж сэндвич панелей несложно, но подобрать правильно крепеж, инструменты, оборудование, и качественно сделать установку могут только профессионалы. Вследствие чего лучше обратиться к мастерам своего дела.