Каталог товаров

Каждый человек хочет сэкономить на любом товаре или услуге, причём желает получить высокое качество. Проводя сравнения забора из дерева и профнастила обнаруживается что каждый из них обладает своими достоинствами и недостатками.
В основном для монтажа забора используют эти материалы, так как они являются наиболее доступными. Чтобы вы не сомневались какой же забор лучше, разберём данный вопрос более подробно.

В основном во все времена использовали деревянные ограждения. Тогда такие заборы служили для защиты от нападения хищников, чуть позже ограждения стали применять для разделения земельных участков. Постепенно деревянные заборы изменялись в своём внешнем виде, и в последствии приобрели довольно эстетичный вид с различными элементами резьбы.

Заборы из профнастила стали применять не очень давно, но сравнительно за небольшой промежуток времени они приобрели большую популярность, за счет наличия различных качеств, которыми не обладает деревянный забор. Забор из профнастила также имеет свои особенности.

В целях существенной экономии, основная часть владельцев загородной недвижимости, для строительства забора, используют профлист или дерево. Цена обоих видов забора примерно одинакова.

Но при установке деревянного забора стоимость может быть как увеличена, так и снижена. В первом случае это происходит из-за применения различного дизайна, а во втором используются наиболее дешёвые материалы или применяют более простые методы монтажа.

Для забора из профлиста не требуется ни какого ухода по сравнению с деревянным забором. Профлист не подвержен коррозии, так как он проходит оцинковку и покрывается полиэстером, что увеличивает его защиту. С деревянным забором все сложнее. Дерево очень сильно подвержено влиянию различных погодных условий. В результате чего оно может гнить, покрываться плесенью и быть атакованным насекомыми. Следовательно, хотя бы раз в три года необходимо красить древесину или пропитывать антисептиками.

Забор из профлиста представляет собой сплошную металлическую стену, различаться он может лишь цветом покраски.

По сравнению с профлистом деревянный забор можно сделать фигурным, а также оставить просвет для продувания участка, что необходимо для растений. Зазор можно сделать различным, благодаря чему можно сэкономить на материале. Деревянный забор может иметь различную форму, что значительно выделит его среди других ограждений.

Монтаж заборов этих видов не имеет ни какого различия. Оба забора крепятся на столбы. Столбы соединяют балками, на них закрепляют профлист или деревянный штакетник.