Каталог товаров

Перед строительством гаража, каждый автолюбитель задаётся вопросом какой же материал применить. Каждый хочет по минимуму, потратится на это мероприятие, но в то же время гараж должен удовлетворять определенным нормам и надежно защищать от погодных условий и проникновения посторонних. Наиболее оптимальным вариантом будут сэндвич-панели. Они имеют низкую стоимость и также обладают высокой прочностью и низкой теплопроводностью. Материал довольно универсальный, можно выбрать изделие по параметрам соответствующее вашим климатическим условиям.

Монтаж сэндвич-панелей не сложен, без использования специальной техники можно гараж собрать в течение недели. Гараж из сэндвич-панелей не нуждается во внешней и внутренней отделке. Монтаж панелей можно проводить в любое время года, невзирая на погодные условия. Под такой гараж не требуется сооружать сложный фундамент, в качестве основания подойдёт бетонная плита или ленточный мелко заглубленный.

Благодаря этому снижаются затраты на строительство, причём качество при этом не страдает. Помимо этого, сендвич-панели обладают также и другими прочими достоинствами, из числа которых:
• низкая цена изделий;
• огнеустойчивость;
• экологичный материал;
• собрать сэндвич-панели можно за несколько дней, и при большой потребности их можно демонтировать;
• период эксплуатации сооружения достигает свыше 50 лет.

Для постройки гаража из сэндвич-панелей необходимы специальные саморезы нужной длины, при том что минимум расстояния между элементом крепления и стыковочным краем изделия составлял 50 мм.
Защитную пленку покрывающую панели, снимаем только по окончании всех монтажных работ. Монтаж стеновых сэндвич-панелей приступают от правого или левого угла стены, прокладывают между ними и каркасом уплотнительную ленту. Каждый последующий ряд устанавливают также от ближайшего угла. Закрепив панель проверяют её положение относительно горизонтали и вертикали.

Панели между собой нужно соединять очень плотно, для того чтобы устранить потери тепла и попадание влаги. В этих целях используют силиконовые герметики.
Монтаж кровельных сэндвич-панелей начинают с фиксации согласно направленности угла по длине кровли. Нижний пазы заполняются герметиком. При монтаже кровельных сэндвич-панелей передвигаться по ним не следует, так как это может привести к их повреждению. Чтобы это исключить, на панели заранее кладут настил из бруса, опирающийся на несущие рамы.Также для кровли необходимо установить водосточную систему чтобы оперативно удалять влагу.